Гимнастка Канаева завоевала "золото" на этапе КМ

Россиянка Евгения Канаева завоевала золотую медаль в многоборье на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в итальянском Пезаро.

По итогам четырех упражнений спортсменка показала лучший результат - 116,225 балла, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Второе и третье место также заняли россиянки: Дарья Кондакова выиграла "серебро" - 114,775, а Дарья Дмитриева с 114,725 баллами - бронзовую медаль.

Первенствовали российские художницы и в групповых упражнениях в многоборье (55,800). Ульяна Донскова, Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Каролина Севастьянова и Алина Макаренко оставили позади хозяек турнира (55,450) и соперниц из Белоруссии (55,025).

Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако, с конца XX века — благодаря усилиям японских гимнастов стали проводиться соревнования и между мужчинами.

Кража бенгальского котенка раскрыта следствием Корзун и Хаматову выдвинут на соискание Нобелевской премии