Гимнастки озолотили сборную России

Две золотых медали и по комплекту серебренных, принесли в копилку сборной России по художественной гимнастике Евгения Канаева и Дарья Кондакова на чемпионате мира, который сейчас проходит в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Евгения Канаева стала первой в упражнениях с обручем, Дарья Кондакова взяла золото в упражнениях со скакалкой.

В упражнении с обручем золото выиграла россиянка Евгения Канаева. Судьи поставили ей за программу 29,200 балла. Серебро завоевала еще одна россиянка - Дарья Кондакова. Ее результат - 28,900 балла. Бронзовым призером стала представительница Азербайджана Алия Гараева - 27,675. Украинка Алина Максименко остановилась в шаге от пьедестала, до бронзы ей не хватило 0,35 балла. Украинки Наталия Годунко и Анна Ризатдинова в квалификации показали 16-й и 21-й результаты из 132-х участниц. В упражнении со скакалкой россиянки поменялись местами на подиуме. Золото с результатом 28,750 балла выиграла Дарья Кондакова, второе место заняла Евгения Канаева, которая уступила подруге по команде 0,150 балла. Бронзовую медаль завоевала белорусская спортсменка Мелитина Станюта — 27,650, сообщает Точка.ру.

Всего на чемпионате будет разыграно девять комплектов медалей.