18+
  1. Госдума утвердила двух новых членов совета директоров ЦБ РФ

Госдума утвердила двух новых членов совета директоров ЦБ РФ

На пленарном заседании в пятницу Госдума утвердила Алексея Симановского и Михаила Сухова на должности членов совета директоров ЦБ РФ. Симановский возглавляет в ЦБ РФ департамент банковского регулирования и надзора, М.Сухов - департамент лицензирования банковской деятельности и финансового оздоровления банков.

В настоящее время в совет директоров ЦБ РФ входит 10 человек: председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев (утвержден 16 ноября 2005 года), первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский (11 июня 2003 года), первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев (19 мая 2004 года), зампред ЦБ РФ Константин Корищенко (18 октября 2006 года), зампред ЦБ РФ Виктор Мельников (18 октября 2006 года), зампред ЦБ РФ - руководитель Главной инспекции кредитных организаций Геннадий Меликьян (19 апреля 2006 года), главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерского учета и отчетности Людмила Гуденко (18 октября 2006 года), директор сводного экономического департамента Надежда Иванова (19 апреля 2006 года), начальник Главного управления ЦБ РФ по Санкт-Петербургу Надежда Савинская (18 октября 2006 года) и начальник Московского главного территориального управления ЦБ РФ Константин Шор (18 октября 2006 года).

Срок полномочий членов совета директоров составляет 4 года.