Ибрагимович спас "МЮ" от поражения в матче с "Ливерпулем"

Матч 21-го тура английской премьер-лиги между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» завершился со счетом 1:1. Встреча прошла 15 января в Манчестере.

Издавна матчи между этими двумя британскими клубами считаются главным футбольным противостоянием страны. Болельщики ждали от очередного матча зрелища и обилия голов, однако исход противостояния едва не решила ошибка Погба. Эпатажный француз зачем-то решил в безобидной ситуации сыграть в волейбол в своей штрафной. Назначенный судьей пенальти на 27-й минуте безошибочно реализовал Джеймс Милнер.

Вырвать ничью хозяевам удалось лишь в концовке матча. Ответный мяч был забит на 84-й минуте — ударом головой отметился Златан Ибрагимович.

В послематчевом интервью главный тренер манкунианцев Жозе Моуриньо отметил действия своих игроков, которые боролись до конца, но остался недоволен конечным результатом. Тренер сказал, что по качеству футбола эта игра была не самого высшего уровня.

Отметим, что результатом остались недовольны не только хозяева поля, но и гости. В то время, как "Манчестер Юнайтед" впервые за шесть последних матчей потерял очки, для "Ливерпуля" эта ничья увеличила отставания от лидера чемпионата "Челси". Теперь «Ливерпуль» и набравший тоже количество очков "Тоттенхемом" отстают от лидирующих «аристократов» на семь очков. Днем ранее «аристократы» разгромили действующего чемпиона страны «Лестер» со счетом 3:0.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан после игры поблагодарил фанатов за поддержку. На своей странице в Twitter он также отметил, что матч выдался жестким. В прошедшей накануне встрече Дармиан появился на поле в основном составе, а на 76-й минуте был заменён на Маруана Феллайни.

Ложкой меда в бочке дегтя для манкунианцев может служить то, что вырвав ничью у «Ливерпуля», они продлили беспроигрышную серию в разных турнирах до десяти матчей.

«Манчестер Юнайтед» с 40 очками остался на шестом месте в АПЛ. «Ливерпуль» с 45 очками — на третьем месте. В следующем туре "Манчестер Юнайтед" на выезде сыграет со "Сток Сити", а «Ливерпуль» будет принимать "Суонси". Обе игры пройдут в субботу, 21 января.

Boeing упал на дачный поселок под Бишкеком Москва прощается с Елизаветой Глинкой