Иванов пообещал внедрить ГЛОНАСС на рынке к концу 2007 г.

По словам первого вице-премьера Сергея Иванова, первый коммерческий индивидуальный приемник ГЛОНАСС появится на рынке к концу 2007 г., сообщают информагентства. "Первый индивидуальный аппарат, я надеюсь, появится к концу 2007 г., но я не могу обещать, что он будет сразу конкурентоспособен аналогичному приемнику GPS", - отметил С. Иванов. Российский премьер подчеркнул, что пользование сигналом будет бесплатным, однако приемник будет принимать сигналы не только ГЛОНАСС, но и GPS и будущей европейской системы глобального позиционирования "Галилео". Отметим, планируется, что к концу 2007 г. на орбите появится 18 космических аппаратов системы ГЛОНАСС, что обеспечит полное покрытие территории РФ; к концу 2009 г. планируется установить 24 аппарата на орбите, что сделает ее глобальной.

По словам первого вице-премьера Сергея Иванова, первый коммерческий индивидуальный приемник ГЛОНАСС появится на рынке к концу 2007 г., сообщают информагентства.

Ранее в разделе

Египет: полеты Ил-86 не запрещены В немилость ЦБ РФ попал "Городской клиентский" банк Греф: Я удовлетворен ростом производства в текстильной и пищевой отраслях

Нашли ошибку?