Компания Ant, принадлежащая Джеку Ма, поднимет целевой показатель по привлечению средств на IPO до $35 млрд

Ant Group, принадлежащая Джеку Ма, собирается привлечь как минимум $35 млрд в ходе IPO на фоне повышенного интереса инвесторов к компании, что может сделать это размещение ценных бумаг рекордным по объему.

По сообщениям источников, Ant подняла планку по IPO, основываясь на возросшей оценке капитализации фирмы по обработке цифровых платежей в $250 млрд, по сравнению с предыдущими оценками в $225 млрд. Ранее ожидалось, что в ходе листинга будет привлечено не менее $30 млрд.

Одновременный листинг Ant в Гонконге и Шанхае может стать крупнейшим в истории IPO, превысив рекордные $29 миллиардов, которые были выручены на первичном размещении нефтяным гигантом Saudi Aramco. Ant может превысить рыночную капитализацию Bank of America Corp. и стать в два раза дороже Citigroup Inc. Среди американских банков только JPMorgan Chase & Co. будет иметь большую капитализацию – на $300 млрд выше.

В пятницу Ant получила разрешение на листинг от регуляторов в Шанхае.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Ил-114-300: в рейс идут одни «старики» «Роснефть» привлекла первого иностранного инвестора в масштабный проект в Арктике Акции Unity резко подскочили после выхода на рынок

Нашли ошибку?