«Лейкерс» сократил счёт в серии с «Бостоном»

Третий финальный матч для хозяев был ключевым. Проигрывать в родных стенах они никак не могли, ибо со счета 0-3 в НБА (не только в финалах, а вообще в плей-офф) еще не отыгрывался никто!

Игра на получилась довольно ровной и по меркам НБА крайне нерезультативной. Виной тому - не только повышенная осторожность (в основном со стороны хозяев), но и обилие неточных бросков. Например, герой бостонской части серии Пол Пирс, набравший в первых двух встречах 50 очков, на сей раз ограничился шестью, реализовав лишь 2 броска с игры из 14.

В итоге всё решилось в концовке последней четверти, когда последние надежды гостей похоронил Саша Вуячич, который во втором матче подряд провел блестящую концовку. На сей раз, он установил личный снайперский рекорд плей-офф и добил «Бостон» попаданием из-за дуги за 1.53 до финальной сирены - 81:76. В итоге дело не дошло даже до тактических фолов…

«Лейкерс» по-прежнему остается непобедимым на своей площадке в плей-офф-2008. Четвертый матч серии до четырех побед состоится 12 июня в Лос-Анджелесе.

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч

«Лейкерс» - «Бостон» - 87:81 (20:20, 23:17, 17:25, 27:19)

«Лейкерс»: К. Брайант (36), Вуячич (20), П. Газоль (9 + 12 подборов).

«Бостон»: Р. Аллен (25), К. Гарнетт (13 + 12 подборов).

Первый матч - 88:98, второй - 102:108.

Счет в серии: 1-2

Ягр и Сергей Фёдоров будут играть в России? Хоккейный «Кубок Газпром нефти» проходит в Омской области