"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" в матче ЛЧ

«Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов дома разгромил «Манчестер Сити». Встреча прошедшая на стадионе "Энфилд" завершилась со счетом 3:0.

Как отмечали после матча эксперты, для «Ливерпуля» эта игра стала одной из лучших в сезоне. Все усилия «горожан» попросту разбивались о красную стену, выстроенную Юргеном Клоппом. «"Ливерпуль" был великолепен, убийственно атаковал в первом тайме и уверенно защищался во втором. И был слишком хорош для "Сити"», - написали сегодня британские СМИ.

Все мячи были забиты еще в первом тайме. Начало было положено на 12-й минуте полузащитником Мохамедом Салахом. Спустя восемь минут отличился другой хавбек мерсисайдцев Алекс Окслейд-Чемберлен. Точку в разгроме «горожан» на 31-й минуте поставил а Садио Мане, красиво переправивший мяч в ворота головой.

На 51-й минуте травму получил Мохамед Салах и был заменен на Джорджиньо Вейналдума. О том, сможет ли Салах принять участие в ближайших матчах, пока не сообщается.

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов "Ливерпуль" еще не потерпел ни одного поражения. Также хозяева установили клубный рекорд по количеству мячей в одном сезоне Лиги чемпионов, забив 31 гол (23 на групповом этапе и восемь - в плей-офф). Предыдущее достижение команда показала в сезоне-2007/08 (29).

Личный рекорд у «Ливерпуля» оформил полузащитник Джеймс Милнер, который повторил достижение по числу голевых передач за один розыгрыш Лиги чемпионов (8).

Что же «Мансити», то для клуба вчерашняя встреча стала матчем антирекордов. Так, команда не нанесла ни одного удара в створ, чего еще не случалось с «горожанами» с момента прихода Хосепа Гвардиолы на пост главного тренера.

Также антирекорд установил хавбек гостей Кевин Де Брюйне, у которого из восьми острых передач дошла до партнеров только одна.

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча заявил, что такого результата ни он, ни его команда не ожидали. Он также отметил, что качественный футбол его подопечные демонстрировали лишь в первой половине. «У нас получалось только в первом тайме», — отметил наставник.

Добавим, что в параллельной встрече между «Барселоной» и «Ромой» (4:1) каталонцы нанесли по воротам римлян 20 ударов. Чаще сине-гранатовые били в текущем розыгрыше ЛЧ только по воротам «Олимпиакоса» (23).

В Подмосковье автоинспекторы спасли от смерти искусанного пса Ферма для майнинга криптовалют сгорела при пожаре в многоэтажке Северска