Ливерпуль в финале Кубка Англии

Одержав победу над лондонским Челси со счетом 2:1, Ливерпуль вышел в финал Кубка Англии, где встретится с победителем матча между Вест Хэмом и Мидлсбро.

Полуфинальный матч по иронии судьбы игрался на Олд Траффорд в Манчестере, где обе соперничавших команды, мягко говоря, симпатий не вызывают. Челси на сегодня сильнейший клуб Англии и без пяти минут чемпион. Что касается красных, то Кубок Англии их последняя надежда хоть на один титул в сезоне.

И именно это сыграло решающую роль в победе подопечных Рафаэля Бенитеса. Его парням победа была нужнее, и они победили. Уже в первом тайме Карло Кудичини пришлось достать мяч из сетки собственных ворот. Йону Арне Рийсе конечно в мастерстве не откажешь, но этот гол полностью на совести хваленой защиты аристократов, которая в последнее время действует не лучшим образом.

Челси пытался взять под контроль центр поля и получил его, но какой ценой. Мерсисайдцы после забитого мяча отошли назад и перешли на быстрые контратаки. Не раз и не два Гарри Кьюэлл и Луис Гарсия могли убежать на свидание с Кудичини, но до поры до времени аристократам везло.

После перерыва Моуринью пошел на риск и вместо Ассиера Дель Орно выпустил на поле Арьена Роббена. Но этот ход себя не оправдал, и через несколько минут на табло уже горел счет 2:0 в пользу Ливерпуля. Вновь допустила ошибку оборона аристократов, и несогласованность Пауло Ферейры и Уильяма Галласа привела к тому, что Луис Гарсия остался без присмотра в непосредственной близости от ворот Челси. Испанец не преминул использовать предоставленную ему возможность, послав мяч в верхний угол ворот.

В оставшееся время активный Роббен пытался переломить ход игры, однако партнеры его поддержали довольно слабо. На 70-й минуте Дидье Дрогба все же удалось отквитать один мяч, но большего Ливерпуль сделать питомцам Моуринью не позволил, и спокойно довел матч до победного конца.

Зидана и Матерацци пытается померить ООН. Это уже становится смешным Фигурное катание. ЧМ. После обязательного танца лидируют канадцы