Удары российских войск по мостам через Днепр в Киеве привели к сбоям в работе украинских силовых структур. Об этом сообщили в пророссийском подполье.
«Можно констатировать, что удары по мостам привели к проблемам для украинских силовиков. Конечно, это не полный паралич армии, но сбой логистики в Киеве и области уже налицо. По нашей информации, через те же мосты и узлы идёт служебное движение силовиков, переброска, снабжение, патрули, техника. Когда берега Днепра начинают жить по разным графикам, страдает вся система», - приводит слова собеседника ТАСС.
По его словам, на фоне поражения киевской инфраструктуры в городе резко выросло число объявлений о сдаче квартир.
«Люди уезжают, жильё выставляют. Уверенности в стабильности столицы у самих киевлян всё меньше. А вместе с ней сыплется и то, на чём держится тыловая логистика киевского режима», - отметил представитель подполья.
Утром 2 октября Министерство обороны Российской Федерации сообщило о поражении в Киеве автомобильно-железнодорожного моста через Днепр, по которому осуществлялись поставки военных грузов в интересах ВСУ на Донбассе. В ночь на 3 октября российские войска поразили Северный автотранспортный мост, обеспечивавший переброску войск.
Ранее также сообщалось о перекрытии движения по крупнейшим мостам через Днепр - Южному, Метро и Патона.
В Киеве в последние дни наблюдаются серьёзные проблемы с транспортом и крупные автомобильные пробки. Мэр города Виталий Кличко назвал ситуацию «очень драматичной». Украинское издание «Инсайдер» сообщило о начавшемся в столице транспортном коллапсе.




