Любовь Соболь игнорирует приглашение на «Конкорд», Евгений Пригожин настаивает
Сергей Тарасов2125
В последнее время ФБК Навального в лице юриста организации Любови Соболь обрушился с критикой на комбинат питания «Конкорд». Соратники Навального полагают, что работники комбината и его владелец Евгений Пригожин в ответе за отравления в школьных и дошкольных учреждениях Москвы.
В связи с этим предприниматель персонально пригласил Любовь Соболь посетить производственную площадЛюбовь Соболь***. Однако сегодня, 11 февраля, стало известно, что сотрудница ФБК так и не ответила на это приглашение Пригожина.
Кроме того, пресс-служба предприятия сообщила, что бизнесмен Евгений Пригожин будет настФБК***ать на визите Любови Соболь. Он хочет, чтобы сотрудница ФБК сама провела объективное расследование. Для того чтобы попасть на комбинат, адвокату ФБК и ее сопровождающему лицу будет оказано все необходимое содействие. Предприниматель обещал помочь с медкнижкой и медицинским обследованием.
Предприниматель также призвал заинтересованных родителей «присоединиться к объективному освещению ситуации» и посетить комбинат лично, чтобы удостовериться в качестве питания для детских учреждений.
ФБК***
Сноски
* Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) внесена Минюстом в перечень НКО, выполняющих функции иностранного агента
** Любовь Соболь внесена в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.