Microsoft подала заявку на покупку норвежской Fast

Компания Microsoft подала заявку на покупку норвежской компании Fast Search & Transfer, которая является разработчиком технологий интернет-поиска за $1,2 млрд.

Как сообщили в норвежской компании, совет директоров Fast единогласно порекомендовал акционерам принять предложение. Предложение Microsoft приобрести норвежскую компанию по 19 центов за акцию наличными одобрили такие крупные акционеры Fast, как Orkla и Hermes Focus Asset Managient Europe.

В настоящее время предложение о слиянии направлено в регуляционные органы, а также на рассмотрение акционеров, сообщила Fast Search & Transfer.

В Microsoft отметили, что сделка может быть завершена во второй половине 2008 года.

Ранее в разделе

На "Укртатнафту" прибыла спецкомсиссия Путин проводит в Воронеже совещание по вопросам ОПК Базовая часть пенсии будет увеличена с 1 декабря на 31,4%

Нашли ошибку?