Мика Джаггера обвинили в фиаско сборной Бразилии на ЧМ-2014

Одной из причин разгрома немцами сборной Бразилии (1:7) в полуфинале ЧМ бразильские СМИ назвали «дурной глаз» 70-летнего фронтмена легендарной группы Rolling Stones Мика Джаггера.

Как известно, плохому танцору туфли жмут и музыка слишком громкая. Вот и бразильские средства массовой информации нашли козла отпущения, свалив всю ответственность за позорный проигрыш национальной сборной в домашнем чемпионате на рок-звезду Мика Джаггера.

Все дело в том, что еще на прошлом мундиале певца нарекли Ангелом смерти. И в этот раз, несмотря на нежелание болельщиков видеть его на матчах команды, он все-таки пришел поддержать бразильцев.

Рок-звезду заметили на трибунах стадиона «Минейро» в Белу-Оризонти. На стадион Мик явился вместе со своим десятилетним сыном по имени Лукас, матерью которого является местная модель и телеведущая Лусиана Хименес. Хименес и Джаггер познакомились на вечеринке после выступления Rolling Stones в Бразилии в 1998 году. Лукас родился буквально год спустя, но рок-музыкант признал отцовство только после анализа ДНК.

Что же касается футбола, то за Джаггером тянется дурная слава и-за его патологического невезения на мундиалях: если он болеет за одну из национальных сборных и посещает матчи с их участием - они гарантировано терпят поражение. Бразильцы еще четыре года назад строжайшим образом запретили ему появляться на матчах сборной.

Отметим, что настолько позорного и сокрушительного поражения сборной хозяев нынешнего чемпионата мира не ожидал никто.

С первой минуты матча немецкая команда получила полный контроль над игрой. Первый тайм завершился со счетом 5:0, а во втором тайме бразильские футболисты смогли отыграть лишь один мяч. Матч завершился со счетом 7:1.

Бразильские болельщики едва сдерживали слезы, хватаясь за голову, ведь одна из лучших команд в мире терпела столь унизительное поражение.

Спустя несколько часов после этой завершения игры главный тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари извинился перед фанами: «Разумеется, можно сказать, что в этом поражении виноват каждый игрок команды. Но выбирал тактику я, и этот выбор стал фатальным. Я беру ответственность за провал на себя», - заявил Сколари.

В Ираке обнаружили место массовой казни Стрессы в раннем возрасте меняют структуру мозга