Минувшая неделя принесла победы в волейболе Красноярскому краю

На минувшей неделе сразу несколько команд волейбольного клуба "Енисей" провели победные игры в рамках чемпионата России. Волейболисты "Енисея" встречали на своей площадке сильную и опытную команду "ТНК-ВР" из Оренбурга, над которой уже одержали две выездные победы в сентябре 2011 года.

Как и в прошлый раз, борьба соперников выдалась жесткой. Команды в первый и второй день показали равную игру, попеременно вырываясь вперед, а потом сравнивая счет. Лидер в партии определялся только в ее концовке. В итоге обе встречи прошли по единому сценарию. Первый сет дважды оставался за хозяевами поля, победу во втором вырывали гости, а в двух последних вновь сильнее был наш "Енисей". Оба матча закончились с одинаковым счетом - 3:1.

Дважды сумела обыграть соперника и женская волейбольная команда "Юность". Напомним, с января этого года краевой волейбольный клуб "Енисей" пополнился основным и дублирующим составом женской команды "Юность".

Красноярки "всухую" расправились с "Обнинском" на площадке соперников.

По итогам прошедшего тура женская и мужская команды мастеров занимают четвертые позиции в турнирных таблицах Высшей лиги "А". От тройки лидеров "Енисей" отделяет всего одно очко, а "Юность" - два.

Самые значимые на данный момент победы одержал дублирующий состав мужской команды ВК "Енисей", выступающий в Высшей лиге "Б". В заключительном туре предварительного этапа "Енисей-2" не потерпел ни одного поражения, взяв верх даже над безусловным лидером подгруппы - барнаульским "Университетом". Выиграв четыре матча из четырех, красноярцы заработали право играть в полуфинале чемпионата, который пройдет в феврале этого года, сообщает официальный портал Красноярского края.

Подросток спас из огня троих братьев и сестер ЧП Олега Чиркунова и его «СемьЯ»