Московский "Спартак" одержал тяжелую победу над земляками из "Динамо" со счетом 3:1

Несмотря на, мягко говоря, не располагающие к футболу условия, "Арена Химки" была заполнена до отказа, а команды к середине первого тайма, свыкнувшись с непрерывным снегопадом, начали демонстрировать необыкновенно яркую и зрелищную игру.

На 30-й минуте "Спартаку" удалось открыть счет. После подачи Артема Дзюбы нигерийский форвард Эммануэль Эменике пробил в упор по воротам "Динамо", Антон Шунин и двое защитников, находившихся на ленточке ворот, не смогли предотвратить гол.

Под занавес тайма подопечные Сергея Силкина пришли в себя и перехватили у соперников инициативу. Наиболее ярко в составе "Динамо" смотрелся Александр Кокорин. После его скидки Мисимович отдал мяч Александру Самедову, который в касание переправил мяч в ворота.

Автогол

Воодушевленные забитым в раздевалку голом, после перерыва бело голубые не просто прибавили, а полностью завладели преимуществом. На 70-й минуте произошло то, чего по игре во втором тайме, наверное, не ожидал никто. "Динамо" забило, но в собственные ворота. После подачи со штрафного новичок команды Кристиан Нобоа, и без того не впечатлявший своей игрой, срезал мяч точно в сетку.

Сергей Силкин моментально отреагировал на ситуацию заменами. Рулевому бело-голубых ничего не оставалось, как пойти на риск, выпустив Андрея Воронина вместо Марко Ломича, а также бросив в бой Игоря Семшова и Александра Сапету. Валерий Карпин ответил выходом на поле Сухи, Брызгалова, а за четыре минуты до конца основного времени - новобранца красно-белых Динияра Билялетдинова. Однако "Динамо" не удалось справиться с шоком от нелепо пропущенного мяча. На третьей минуте компенсированного времени "Спартак" организовал третий гол. Билялетдинов отдал пас на Эменике, нигериец обыграл Шунина и отдал пас на Ари, забившего в пустые ворота.

Эта победа позволила "Спартаку" выйти на четвертое место, опередив динамовцев на три очка, и вплотную приблизиться к "Локомотиву" и ЦСКА.