Моуринью впервые за 10 лет проиграл три матча подряд

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью установил личный антирекорд. Португалец третий раз в карьере проиграл три матча подряд. Последний раз это было в 2006 году с «Челси».

Тогда возглавляемый специалистом «Челси» уступил своим соперникам в двух заключительных турах Премьер-лиги, а затем не сумел переиграть «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии. Ранее три проигрыша подряд Моуринью проигрывал в 2002 году вместе «Порту». В феврале того года «драконы» дважды терпели поражение от мадридского "Реала" в Лиге чемпионов, а также уступили "Бейра Мар" в национальном первенстве.

Стоит отметить, что шансов усугубить ситуацию у Моуринью немного, поскольку следующим матчем для «МЮ» станет встреча с «Нортгемптон Таун» в рамках Кубка английской лиги, который выступает в настоящее время в третьем дивизионе Англии.

Одержав три победы подряд в трех матчах в английской Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» в четвертом туре уступил «Манчестер Сити» на своем поле — 1:2. Затем «красные дьяволы» потерпели поражение на выезде от «Фейеноорда» в первом матче группового этапа Лиги Европы — 0:1. В пятом туре АПЛ «МЮ» вновь проиграл, на этот раз «Уотфорду» со счетом 1:3.

Победный мяч забил полузащитник «Уотфорд» Хуан Камило Суньига. Колумбиец вышел на замену на 82-й минуте игры и сумел добиться результата проведя на поле меньше минуты.

Победой над «Манчестер Юнайтед» «Уотфорд» прервал свою безвыигрышную серию матчей против «красных дьяволов». «Шершням» не удавалось переиграть «Манчестер Юнайтед» 30 лет. Прошлый раз «Уотфорд» побеждал «манкунианцев» 16 сентября 1986 года.

Комментируя поражение красных дьяволов, Жозе Моуринью заявил, что причиной тому стали три фактора. Первой причиной, по его словам, стали сами футболисты «МЮ». В частности их индивидуальные и коллективные ошибки. Второй причиной, наставник назвал ошибки арбитра. Третьей причиной специалист назвал удачу, которая в тот день отвернулась от его команды.

После пяти туров «Манчестер Юнайтед» набрал 9 очков и занимает 6-е место в чемпионате Англии. «Уотфорд» с 7 баллами расположился на 9 месте.

Напомним, Моуринью подписал трехлетнее соглашение с «Манчестер Юнайтед» с возможностью продления контракта еще на один сезон.

Моуринью оставался безработным с декабря 2015 года, когда покинул пост главного тренера «Челси». Наставник был отправлен в отставку, поскольку результаты, демонстрируемые командой, не устроили руководство клуба.

В столице проголосовали за «Единую Россию» Два банка из Топ-100 остались без лицензий