На границе с Крымом ФСБ задержала двух украинских правозащитников

Как сообщается, задержание проводилось в нейтральной зоне, в паре сотен метров от украинской границы. Правозащитников увели и проводили допрос в вагончике пограничной службы.

Днем в понедельник, тринадцатого марта, в нейтральной зоне на границе Крымского полуострова и Украины работники ФСБ задержали двоих украинских правозащитников и представителя секретариата омбудсмена с Украины.

Украинские граждане Владимир Чекрыгин и его коллега Ольга Скрипник были задержаны на КПП «Каланчак».

Они направлялись на границу аннексированного Крыма для изучения работы пропускных пунктов со стороны своего государства.

Как сообщается, задержание проводилось в нейтральной зоне, в паре сотен метров от украинской границы. Правозащитников увели и проводили допрос в вагончике пограничной службы. Задержанным вменили нарушение режима пограничной зоны. Им были выписаны штрафы.

На место прибыли также наблюдатели из ОБСЕ, которые передали информацию в главный офис СММ, чтобы она в дальнейшем была опубликована в отчете спецмиссии.

Ранее в разделе

Жительницу Ивановской области убила халатность полиции Сывороточный протеин предупреждает развитие диабета Клетки костной ткани производят гормон, способствующий похудению

Нашли ошибку?