Нурмухамед Бесланеев – победитель Кубка страны по рукопашному бою

В Московском центре боевых искусств завершился Кубок России по рукопашному бою памяти героя РФ, генерал-полковника А.А. Романова. В соревновании приняли участие 375 человек со всех регионов страны. В борьбе за главный приз принимали и 18 спортсменов из Кабардино-Балкарии. Двоим из них достались золотая и бронзовая награды.

Как стало известно "Веку", впервые на соревновании подобного уровня представителю КБР удалось стать победителем Кубка страны. Нурмухамед Бесланеев (весовая категория до 75 кг.), проведя пять боев, встретился в финале с победителем Кубка мира по ушу-сеньда Ахмедом Алиевым и выиграл у него со счетом 8:3. В прошлом году Нурмухамед уже становился победителем первенства РФ среди юниоров и финалистом чемпионата России среди мужчин по рукопашному бою. Тренирует победителя Адам Мамхегов.

По результатам прошедших соревнований Бесланеев прошел отбор на Кубок мира, который состоится в Филадельфии в октябре этого года.

В весовой категории до до 80 кг. бронзовую медаль завоевал Руслан Гериев - воспитанник Хусейна Гериева и Хачима Мамхегова.

Юниоры из КБР также показали неплохой результат на первенстве России по рукопашному бою в Ессентуках. Трое спортсменов стали призерами. В весовой категории до 50 кг. серебряным медалистом стал Ислам Куашев, а Адам Тогузаев (70 кг.) и Беслан Пшецуков (60 кг.) завоевали бронзовые награды.

Тренеруют ребят Адам Мамхегов и Джамбулат Керашев.