Обыграв Кириленко, Шарапова прошла во второй раунд US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко и вышла во второй круг Открытого чемпионата США. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0.

Поединок спортсменок в общей сложности продолжался 90 минут, а для выхода во второй круг Шараповой удалось завершить игру в двух партиях.

Первую из них она взяла со счетом 6:4. Кириленко достаточно упорно сопротивлялась и пыталась дать бой своей именитой сопернице, однако в концовке сета оказалась чуть слабее.

Во второй партии игра Кириленко и вовсе расклеилась, тогда как Шарапова, сеяная под 5-м номером на турнире, довела дело до логического конца.

В следующем раунде Шарапова сыграет с румынкой Александрой Дулгеру, которая выбила из розыгрыша чешку Кристину Плишкову.

Отметим, что Шарапова выиграла все 17 матчей US Open, которые проходили поздним вечером. Комментируя это обстоятельство, Шарапова призналась, что не знает почему так происходит и заявила, что обычно в это время уже спит.

Напомним, этот месяц не был удачным для российской теннисистки, ранее Мария Шарапова вылетела с турнира Rogers Cup, не добравшись до четвертьфинала.

Спортсменка не смогла одержать победу над испанской теннисисткой Карлой Суарес-Наварро в матче третьего круга.

Проиграв испанке со счетом 2:6, 6:4, 2:6, Мария Шарапова призналась, соперница была сильнее и не оставила российской спортсменке шанса на победу и выход в следующий круг. Шарапова так и не нашла собственный ритм, отыгрываясь от Суарес-Навваро: «Я стала чувствовать себя немного лучше, чем в предыдущем матче, но все равно этого оказалось недостаточно».

Однако турнир в Монреале порадовал теннисистку количеством болельщиков и тем, как трибуны поддерживали спортсменов на всех этапах соревнования.

Затем Шарапова смогла пробиться в полуфинал турнира в Цинциннати. Однако встретиться в финале с Сереной Уильямс россиянке было не суждено, в ходе встречи за выход в финал ее соперница сербка Ана Иванович оказалась сильнее.

Впрочем, неудачи не помешали Шараповой стать "Лучшей теннисисткой года" по версии американского спортивного канала ESPN.

Начальник Фоули не верит, что журналиста казнили год назад Ученые пришли к выводу, что рак человечеству не победить