Шарапова сразится с румынкой в финале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над польской теннисисткой Агнешкой Радваньской и вышла в финал турнира в Мадриде, который состоится 11 мая 2014 года.

Игра Шараповой и третьей ракетки турнира Радваньской длилась один час и восемь минут, встреча завершилась победой россиянки со счетом 6:1, 6:4. Мария Шарапова провела семь брейков, сделала четыре эйса, допустила две двойные ошибки.

Агнешке удалось выиграть непосредственно с подачи три очка, однако польская теннисистка допустила три двойные ошибки.

Финал турнира Mutua Madrid Open состоится 11 мая в 18.30 по московскому времени.

Чтобы стать чемпионкой Шараповой необходимо выиграть у румынки Симоны Халеп. Румынская спортсменка попала в финал, обыграв чешку Петру Квитову.

Стоит отметить, что призовой фонд этого престижного турнира составляет 4,23 миллиона долларов США.

На данный момент россиянка Мария Шарапова занимает девятую позицию рейтинга WTA, в десяти из двенадцати матчей теннисистка одержала победу.

Всего неделю назад россиянка стала обладателем титула в Штутгарте, где Шарапова проявила себя лучшим образом в рамках турнира.

Кроме того, прогнозы по поводу финала для Шараповой достаточно неплохие, ведь в личных встречах Халеп и Марии преимущество принадлежит Шараповой.

Прошлогодние соревнования в Мадриде не стали триумфальными для Шараповой, она вышла в финал турнира, однако последняя игра с американской теннисисткой Сереной Уильямс завершилась для россиянки поражением.

Свои игры в Мадриде российская теннисистка не расценивает как матчи, проведенные на высшем уровне.

Теннисистка отметила после встречи с Кристиной Макхэйл во втором круге турнира, что после превосходного старта на чемпионате, ее игра стала значительно хуже и победа далась Марии с трудом.

Для Шараповой чемпионский статус на турнире в Мадриде остается приоритетом после блестящих игр в Штутгарте.

Новый сезон помогает Марии обрести форму после травм, которые лишили ее побед в турнире Женской теннисной ассоциации в Стамбуле в 2013 году.

Напомним, что в последнее время российской теннисистке пришлось столкнуться с травмой правого плеча и мышц бедра.

Всего через несколько месяцев после получения травмы Шарапова отвоевала титул чемпионки в Штутгарте.

В Китае запретили показ фильма «Ной» из-за религиозных убеждений В Таиланде начался «последний бой» против правительства