Один из лидеров сборной Аргентины вынужден пропустить остаток ЧМ-2014

Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария, получивший травму в матче против Бельгии, больше не выйдет на поле в матчах Чемпионата мира по футболу.

Агент футболиста заявил, что у Ди Марии обнаружили разрыв мышцы бедра. Повреждение он получил в первом тайме четвертьфинального матча с Бельгией (1:0) и был заменен на Энцо Переса.

Тренерский штаб сборной Аргентины пока не спешит подтверждать эту информацию, так как хочет дождаться официальных результатов обследования. После чего сделает официальное заявление, в котором сообщит о состоянии Ди Марии. Но по данным СМИ, футболист не в состоянии помочь своей команде, поскольку его травма носит достаточно серьезный характер.

Атакующий хавбек «Реала», выигравший с мадридским клубом Лигу чемпионов, почувствовал боль в первом тайме после того, как его удар по воротам сборной Бельгии сблокировал Винсен Компани. Он упал на газон, но через некоторое время нашел в себе силы подняться. Но боль становилась все сильнее и через некоторое время Ди Мария снова оказался на газоне. Медики выбежали на поле, чтобы помочь ему, но футболист самостоятельно ушел за боковую, откуда больше не вернулся .

На ЧМ-2014 Ди Мария провел все пять встречь, забив единственный гол в матче 1/8 финала против Швейцарии (1:0).

В полуфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Голландией.

Чемпионат мира, таким образом, понес еще одну потерю. Один из лучших игроков чемпионата мира по футболу, нападающий сборной Бразилии, Неймар вынужден пропустить остаток турнира из-за перелома поясничного позвонка.

Травма была получена игроком в то время, когда сборная играла с колумбийской командой. Четвертьфинальный матч, который для сборной Бразилии завершился победным счетом 2:1, для Неймара стал настоящей катастрофой: в самом конце встречи в бразильского нападающего на скорости врезался защитник сборной Колумбии Хуан Суньига.

Хуан попал коленом в спину Неймара, после чего футболиста унесли с поля на носилках.

Напомним, что в Аргенине неизвестные изуродовали статую нападающего национальной сборной Лионеля Месси в Буэнос-Айресе. Вандалы отрезали у статуи указательные пальцы. Причины выясняются.

Детскую книгу сэра Пола Маккартни экранизируют Рики Мартин хочет завести третьего ребенка