Олег Тиньков намерен продать около 70% своего ресторанного бизнеса

Владелец сети ресторанов-пивоварен «Тинькофф» и основной владелец банка «Тинькофф кредитные системы» Олег Тиньков намерен продать около 70% принадлежащего ему ресторанного бизнеса, сообщает он в своем блоге на сервисе Twitter.

«11 лет моему ресторанному бизнесу. Надоел. Хочу продать свою долю около 70%, в том числе бренд», - пишет Тиньков, попросив потенциальных покупателей присылать предложения о покупке на блог в Twitter.

Компания «Тинькофф» была создана в 1998 году и владеет федеральной сетью ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и других городах. Олегу Тинькову* также принадлежал бизнес по производству бутылочного пива, который он в 2005 году продал компании AB-InBev (тогда просто InBev) за 167 млн. евро, сообщает РИА «Новости».

Сноски

* Олег Тиньков включен Минюстом России в реестр иноагентов
** Олег Тиньков включен Минюстом России в реестр иноагентов

Ранее в разделе

Россия поставит в Иорданию вертолеты В Закон "О бюджете Петербурга" внесут поправки Правительство РФ одобрило строительство нефтепровода

Нашли ошибку?