18+
  1. Опубликован полный состав олимпийской сборной России

Опубликован полный состав олимпийской сборной России

На официальном старте телеканала «Спорт» опубликован список российских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх, которые стартуют в Пекине 8 агуста.

5 российских легкоатлеток (Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко), отстранённые от участия в соревнованиях Международной федерацией лёгкой атлетики, из списка пока не исключены. Минимальные шансы на то, что они всё же смогут стартовать на Олимпиаде ещё остаются.

А

Абакумова Мария (легкая атлетика, метание копья)

Абитова Инга (легкая атлетика, бег, 10000 м)

Абрамов Андрей (стрельба из лука)

Абысова Ирина (триатлон)

Авдеев Антон (фехтование, шпага)

Айрапетян Давид (бокс, весовая категория до 48 кг)

Аксенова Анастасия (плавание, вольный стиль, 50 и 100 м)

Акулова Марина (волейбол)

Алексеев Денис (легкая атлетика, бег, 400 м, эстафета 4х400 м)

Алийчук Маргарита (художественная гимнастика, командное многоборье)

Алимова Наталья (волейбол)

Альбиев Ислам-бека (греко-римская борьба, весовая категория до 60 кг)

Андреев Григорий (легкая атлетика, марафон)

Андреев Игорь (теннис)

Андреева Вера (маунтинбайк)

Андрианова Татьяна (легкая атлетика, бег, 800 м)

Арясова Татьяна (легкая атлетика, бег, 10000 м)

Афанасьева Ксения (спортивная гимнастика)

Ахмедов Бахтияр (вольная борьба, весовая категория до 120 кг)

Б

Базюк Татьяна (парусный спорт, «MS:X»)

Баденов Баир (стрельба из лука)

Балакшин Георгий (бокс, весовая категория до 51 кг)

Баланов Андрей (бокс весовая категория до 69 кг)

Бароев Хасан (греко-римская борьба, весовая категория до 120 кг)

Барсук Дмитрий (пляжный волейбол)

Батиров Мавлет (вольная борьба, весовая категория до 60 кг)

Башкаев Алибек (дзюдо, весовая категория до 81 кг)

Белякина Дарья (плавание, вольный стиль, 200 и 400 м)

Беспалова Ирина (плавание, баттерфляй, 100 м)

Бетербиев Артур (бокс, весовая категория до 81 кг)

Бикерт Екатерина (легкая атлетика, бег, 400 м с/б)

Богданов Дмитрий (легкая атлетика, бег, 800 м)

Богданова Анна (легкая атлетика, семиборье)

Богданова Людмила (дзюдо, весовая категория до 48 кг)

Богомазова Елена (плавание, брасс, 100 м)

Богомолова Галина (легкая атлетика, марафон)

Борзаковский Юрий (легкая атлетика, бег, 800 м)

Борисов Евгений (легкая атлетика, бег, 110 м с/б)

Борисов Сергей (велотрек)

Бородакова Мария (волейбол)

Борчин Валерий (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Боярская Наталья (велошоссе)

Бузолин Иван (легкая атлетика, эстафета 4х400 м)

Булгакова Анна (легкая атлетика, метание молота)

Буркеня Данил (легкая атлетика, тройной прыжок)

Бурченкова Александра (велошоссе)

Брюханков Александр (триатлон)

В

Васильев Антон (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-четверка, 1000 м)

Вешкурова Татьяна (легкая атлетика, бег, эстафета 4х400 м)

Виниченко Игорь (легкая атлетика, метание молота)

Вишняков Константин (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-четверка, 1000 м)

Водопьянов Сергей (бокс, весовая категория до 54 кг)

Волкова Екатерина (легкая атлетика, 3000 м с/п)

Воронин Вячеслав (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Вятчанин Аркадий (плавание, спина, 100 и 200 м)

Г

Гавриленко Анна (художественная гимнастика, командное многоборье)

Гаданов Алим (дзюдо, весовая категория до 66 кг)

Галкина Любовь (пулевая стрельба)

Гамова Екатерина (волейбол)

Ганина Светлана (настольный теннис, одиночный разряд)

Гасымов Руслан (дзюдо, весовая категория до 100 кг)

Година Елена (волейбол)

Голубчикова Юлия (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Гольц Наталья (женская борьба, весовая категория до 55 кг)

Горбунова Татьяна (художественная гимнастика, командное многоборье)

Горелова Александра (конный спорт, выездка)

Гречин Андрей (плавание, вольный стиль, 50 и 100 м, эстафета 4х100 м)

Гречишникова Евдокия (современное пятиборье)

Гришин Андрей (конный спорт, троеборье)

Гребенькова Людмила (спортивная гимнастика)

Громова Мария (синхронное плавание, группа)

Гусев Владимир (велошоссе, индивидуальная гонка на время)

Гурова Виктория (легкая атлетика, тройной прыжок)

Гущина Юлия (легкая атлетика, бег, 400 м, эстафета 4х100 м, 4х400 м)

Д

Давыденко Николай (теннис)

Давыдова Анастасия (синхронное плавание, дуэт, группа)

Дагбаева Мирослава (стрельба из лука)

Дегтярева Татьяна (легкая атлетика, бег, 100 м с/б)

Дементьева Елена (теннис)

Деревягин Александр (легкая атлетика, бег, 400м с/б)

Детенюк Ольга (плавание, брасс, 200 м)

Диль Элла (бадминтон, одиночный разряд)

Дмитриев Денис (велотрек)

Донгузашвили Тея (дзюдо, весовая категория свыше 78 кг)

Донец Станислав (плавание, спина, 100 и 200 м)

Дороднова Оксана (академическая гребля)

Дратцев Евгений (плавание, 10 км)

Дроздов Алексей (легкая атлетика, десятиборье)

Дылдин Максим (легкая атлетика, бег, 400 м, эстафета 4х400 м)

Дятчин Владимир (плавание, 10 км)

Е

Евстюхина Надежда (тяжелая атлетика, весовая категория до 75 кг)

Епишин Андрей (легкая атлетика, бег, 100 м)

Ермакова Анастасия (синхронное плавание, дуэт, группа)

Ерохин Игорь (легкая атлетика, ходьба, 50 км)

Ефимкин Владимир (велошоссе)

Ефимова Юлия (плавание, брасс, 100 и 200 м)

З

Задорожная Елена (легкая атлетика, бег, 5000 м)

Заусайлова Ольга (триатлон)

Захарова Светлана (легкая атлетика, марафон)

Зиновьев Алексей (плавание, брасс, 200 м)

Зуева Анастасия (плавание, спина, 100 и 200 м)

Зуева Наталья (художественная гимнастика, командное многоборье)

И

Иванов Александр (легкая атлетика, метание копья)

Иванов Сергей (велошоссе)

Иванов Сергей (легкая атлетика, бег, 10000 м)

Иванова Наталья (парусный спорт, «Инглинг»)

Иванова Ольга (легкая атлетика, толкание ядра)

Игнатьев Михаил (велотрек)

Изотов Данила (плавание, вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м)

Иконников Кирилл (легкая атлетика, метание молота)

Ильченко Лариса (плавание, 10 км)

Исинбаева Елена (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Ищенко Наталья (синхронное плавание, группа)

К

Кабешова Екатерина (волейбол)

Калентьева Ирина (маунтинбайк, кросс-кантри)

Калиновская Юлия (академическая гребля)

Калмыкова Татьяна (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Канайкин Владимир (легкая атлетика, ходьба, 50 км)

Каниськина Ольга (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Капачинская Анастасия (легкая атлетика, бег, 400 м, эстафета 4х400 м)

Капралов Андрей (плавание, вольный стиль, эстафета 4х100 м)

Караваева Ирина (прыжки на батуте)

Карпеева Светлана (плавание, комплекс, 200 и 400 м)

Карпец Владимир (велошоссе)

Карташова Алена (женская борьба, весовая категория до 63 кг)

Кетоев Георгий (вольная борьба, весовая категория до 84 кг)

Кишмахов Руслан (дзюдо, весовая категория до 60 кг)

Клюка Светлана (легкая атлетика, бег, 800 м)

Ковалев Геннадий (бокс, весовая категория до 64 кг)

Ковалев Евгений (велотек)

Ковалев Иван (велотрек)

Коваленко Сергей (греко-римская борьба, весовая категория до 66 кг)

Коваль Вера (дзюдо, весовая категория до 63 кг)

Кокорин Антон (легкая атлетика, эстафета 4х400 м)

Колобнев Александр (велошоссе)

Колодинский Игорь (пляжный волейбол)

Комарова Станислава (плавание, спина, 200 м)

Коморников Дмитрий (плавание, брасс, 100 м)

Кондакова Юлия (легкая атлетика, бег, 110 м с/б)

Коневцова Елена (легкая атлетика, метание молота)

Коновалова Мария (легкая атлетика, бег, 10000 м)

Корелова Александра (конный спорт, выездка)

Корнилов Александр (академическая гребля)

Коробов Матвей (бокс, весовая категория до 75 кг)

Коротков Илья (легкая атлетика, метание копья)

Коротышкин Евгений (плавание, баттерфляй, 100 м)

Костоглод Александр (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-двойка, 500 и 1000 м)

Котихина Ирина (настольный теннис, одиночный разряд)

Котова Татьяна (легкая атлетика, прыжки в длину)

Крамаренко Екатерина (спортивная гимнастика)

Крутских Диана (парусный спорт, «Инглинг»)

Крылов Андрей (плавание, комплекс, 400 м)

Кудухов Бесик (вольная борьба, весовая категория до 55 кг)

Кужела Ольга (синхронное плавание, группа)

Кузина Юлия (дзюдо, весовая категория до 70 кг)

Кузнецов Михаил (гребной слалом, каноэ-двойка)

Кузнецова Светлана (теннис)

Кузьмин Федор (настольный теннис, одиночный разряд и командный)

Кульков Олег (легкая атлетика, марафон)

Курбан Ольга (легкая атлетика, семиборье)

Кучеров Сергей (велотрек)

Л

Лагунов Евгений (плавание, вольный стиль, 50 и 100 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м)

Ларионов Дмитрий (гребной слалом, каноэ-двойка)

Лебедева Татьяна (легкая атлетика, прыжки в длину, тройной прыжок)

Левина Юлия (академическая гребля)

Литвинова Людмила (легкая атлетика, бег, эстафета 4х400 м)

Лобинцев Никита (плавание, вольный стиль, 400 и 1500 м, эстафета 4х200 м)

Логунова Татьяна (фехтование, шпага)

Липатов Александр (гребной слалом, каноэ-одиночка)

Лисовенко Игорь (парусный спорт, «Лазер-радиал»)

Лукьяненко Евгений (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Любослваский Антон (легкая атлетика, толкание ядра)

М

Макаров Сергей (легкая атлетика, метание копья)

Макарова Юлия (академическая гребля)

Малявин Владимир (легкая атлетика, прыжки в длину)

Манкиев Назир (греко-римская борьба, весовая категория до 55 кг)

Марков Алексей (велотрек, индивидуальная гонка преследования)

Марков Илья (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Мартисова Юлия (велошоссе)

Мартынова Яна (плавание, комплекс, 400 м; баттерфляй, 200 м)

Мартышев Валерий (конный спорт, троеборье)

Махов Билял (вольная борьба, весовая категория до 120 кг)

Медведев Илья (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-четверка, 1000 м)

Меджидов Саламу (дзюдо, весовая категория до 73 кг)

Мелентьев Виктор (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-одиночка, 1000 м)

Меньшов Денис (велошоссе)

Мерк Лариса (академическая гребля)

Меркулова Юлия (волейбол)

Мигунова Елена (легкая атетика, бег, эстафета 4х400 м)

Милосердова Татьяна (конный спорт, выездка)

Миньшин Ильдар (легкая атлетика, бег, 3000 с/п)

Мишин Алексей (греко-римская борьба, весовая категория до 84 кг)

Моисеев Андрей (современное пятиборье)

Моргачев Никита (академическая гребля)

Морозов Сергей (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Москалюк Вера (дзюдо, весовая категория до 78 кг)

Москвина Ксения (плавание, спина, 100 м)

Мурадов Ширвани (вольная борьба, весовая категория до 96 кг)

Муратова Татьяна (современное пятиборье)

Муринович Наталья (легкая атлетика, бег, эстафета 4х100 м)

Н

Неструев Михаил (пулевая стрельба)

Нижегородов Денис (легкая атлетика, ходьба, 50 км)

О

Обедина Ирина (легкая атлетика, бег, 400 м с/б)

Овчинникова Елена (синхронное плавание, группа)

Омарова Анна (легкая атлетика, толкание ядра)

Опалев Максим (гребля на байдарках и каноэ, каноэ одиночка, 500 м)

Отт Анастасия (легкая атлетика, бег, 400 м с/б)

П

Павлов Игорь (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Павлова Анна (спортивная гимнастика)

Пасынкова Александра (волейбол)

Першин Иван (дзюдо, весовая категория до 90 кг)

Перемота Игорь (легкая атлетика, бег, 110 м с/б)

Перепелкина Елена (женская борьба, весовая категория до 72 кг)

Петренко Александр (легкая атлетика, тройной прыжок)

Петрова Татьяна (легкая атлетика, бег, 3000 м с/п)

Петровский Александр (велотрек)

Пищальников Борис (легкая атлетика, метание диска)

Пищальникова Дарья (легкая атлетика, метание диска)

Погорелов Александр (легкая атлетика, десятиборье)

Поздняков Станислав (фехтование, сабля)

Полищук Михаил (плавание, вольный стиль, эстафета 4х200 м)

Полякова Евгения (легкая атлетика, бег, 100 м, эстафета 4х100 м)

Полянский Дмитрий (триатлон)

Посевина Елена (художественная гимнастика, командное многоборье)

Потапович Павел (легкая атлетика, бег, 3000 с/п)

Прилуков Юрий (плавание, вольный стиль, 400 и 1500 м)

Пухов Станислав (бадминтон, одиночный разряд)

Пятых Анна (легкая атлетика, тройной прыжок)

Р

Рахманова Замира (женская борьба, весовая категория до 48 кг)

Ромашина Светлана (синхронное плавание, группа)

Рубан Сергей (велотрек)

Русаков Александр (прыжки на батуте)

Русакова Наталья (легкая атлетика, бег, 200 м, эстафета 4х100 м)

Рыбаков Ярослав (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Ряхов Антон (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-одиночка, 500 и 1000 м)

С

Садова Наталья (легкая атлетика, метание диска)

Сайкина Светлана (легкая атлетика, метание диска)

Сайтиев Бувайсар (вольная борьба, весовая категория до 74 кг)

Салахов Евгений (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-четверка, 1000 м)

Салахова Юлиана (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-одиночка, 500 м)

Самитова-Галкина Гульнара (легкая атлетика, бег, 5000 м, 3000 м с/п)

Самургашев Вартарес (греко-римская борьба, весовая категория до 74 кг)

Салов Игорь (академическая гребля)

Сафронов Михаил (конный спорт, конкур)

Свечкарь Константин (легкая атлетика, эстафета 4х400 м)

Свирин Алексей (академическая гребля)

Селимов Альберт (бокс, весовая категория до 57 кг)

Семенова Ксения (спортивная гимнастика)

Серов Александр (велотрек, индивидуальная гонка преследования)

Сибилева Татьяна (легкая атлетика, ходьба, 20 км)

Сиднева Елена (конный спорт, выездка)

Скворцов Николай (плавание, баттерфляй, 100 и 200 м)

Скорняков Эдуард (парусный спорт, «Финн»)

Скудина Екатерина (парусный спорт, «Инглинг»)

Слесаренко Елена (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Сливенко Оксана (тяжелая атлетика, весовая категория до 69 кг)

Слюсарева Ольга (велотрек, гонка по очкам)

Слуднов Роман (плавание, брасс,100 м)

Смирнов Алексей (настольный теннис, одиночный разряд и командный)

Смирнов Роман (легкая атлетика, бег, 200 м)

Соболева Елена (легкая атлетика, бег, 800 м, 1500 м)

Соколов Алексей (легкая атлетика, марафон)

Соколова Елена (плавание, вольный стиль, 800 м)

Соколова Любовь (волейбол)

Софьин Павел (легкая атлетика, толкание ядра)

Спасовходский Игорь (легкая атлетика, тройной прыжок)

Спинев Николай (академическая гребля)

Стародубцев Дмитрий (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Сутягина Наталья (плавание, баттерфляй, 100 м)

Сухоруков Александр (плавание, вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м)

Сысоев Алексей (легкая атлетика, десятиборье)

Сысоев Игорь (триатлон)

Т

Терешин Андрей (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Тимофеева Ирина (легкая атлетика, марафон)

Тимурзиев Ислам (бокс, весовая категория свыше 91 кг)

Тищенко Алексей (весовая категория до 60 кг)

Тихонов Александр (плавание, комплекс, 200 и 400 м)

Тменов Тамерлан (дзюдо, весовая категория свыше 100 кг)

Токарев Алексей (парусный спорт, «MS:X»)

Томашова Татьяна (легкая атлетика, бег, 1500 м)

Трофимов Юрий (маунтинбайк)

Турсунов Дмитрий (теннис)

У

Удмуртова Оксана (легкая атлетика, длина)

Улегин Сергей (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-двойка, 500 и 1000 м)

Усов Роман (легкая атлетика, бег, 3000 с/п)

Ушаков Дмитрий (прыжки на батуте)

Ф

Фадеева Оксана (настольный теннис, одиночный разряд)

Фалько Григорий (плавание, брасс, 200 м)

Фарниев Ирбек (вольная борьба, весовая категория до 66 кг)

Фатеева Ольга (волейбол)

Федорива Александра (легкая атлетика, бег, 200 м, эстафета 4х100 м)

Федоровцев Сергей (академическая гребля)

Феофанова Светлана (легкая атлетика, прыжки с шестом)

Фесиков Сергей (плавание, вольный стиль, эстафета 4х100 м)

Фирова Татьяна (легкая атлетика, бег, 400 м, эстафета 4х400 м)

Фоменко Юлия (легкая атлетика, бег, 1500 м)

Фролов Владислав

Фролов Илья (современное пятиборье)

Х

Ханафеева Гульфия (легкая атлетика, метание молота)

Харитонова Анна (дзюдо, весовая категория до 52 кг)

Хасянова Эльвира (синхронное плавание, группа)

Худорошкина Ирина (легкая атлетика, толкание ядра)

Хуштов Асланбек (греко-римская борьба, весовая категория до 96 кг)

Ц

Царукаева Светлана (тяжелая атлетика, весовая категория до 63 кг)

Цыремпилов Бальжинима (стрельба из лука, личный турнир)

Ч

Чахкиев Роман (бокс, весовая категория до 91 кг)

Чермошанская Юлия (легкая атлетика, бег, 200 м, эстафета 4х100 м)

Чернова Наталья (прыжки на батуте)

Чернова Татьяна (легкая атлетика, семиборье)

Чичерова Анна (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Ш

Шабунин Вячеслав (легкая атлетика, бег, 1500 м)

Шаинова Марина (тяжелая атлетика, весовая категория до 58 кг)

Шарапова Мария (теннис)

Шереметьев Максим (парусный спорт, «470»)

Шешенина Марина (волейбол)

Школина Светлана (легкая атлетика, прыжки в высоту)

Шкурихина Дарья (художественная гимнастика, командное многоборье)

Шобухова Лидия (легкая атлетика, бег, 5000 м)

Шорина Анна (синхронное плавание, группа)

Шутова Любовь (фехтование, шпага)

Шушин Сергей (академическая гребля)

Э

Эрдыниева Наталья (стрельба из лука, личный турнир)

Эстес Евгения (волейбол)

Ю

Южный Михаил (теннис)

Юшков Иван (легкая атлетика, толкание ядра)

Я

Якименко Алексей (фехтование, сабля)

Яковенко Мария (легкая атлетика, метание копья)