Петров показал 16-е время на первой практике «Ф-1» в Бахрейне

Российский гонщик команды «Рено» Виталий Петров показал 16-е время в пятницу на первой практике Гран-при Бахрейна - первого этапа чемпионата мира в «Формуле-1».

Свои быстрые круги в этой сессии провел 21 гонщик, и Петров с результатом в 1 минуту 58,880 секунды уступил 2,297 секунды показавшему лучший результат немцу Адриану Сутилю из «Форс Индия». Тройку лучших гонщиков по итогам первой практики составили, помимо Сутиля, испанец Фернандо Алонсо на «Феррари» и напарник Петрова по «Рено» поляк Роберт Кубица.

Вернувшийся в «Большие призы» семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер на «Мерседесе» показал 10-й результат. В пятницу заезды второй практики стартуют в 14.00 мск, сообщает РИА «Новости».

Российские фигуристы будут выступать под скрипку Эдвина Мартона На Кубке мира по биатлону россияне пока без медалей