Питерский «Зенит» распрощался с самым престижным турниром

«Зенит» проиграл в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов французскому «Осеру». Еврокубковый сезон для "Зенита" теперь продолжится только в Лиге Европы.

Первая встреча с французами для российских футболистов оказалась весьма удачной – 1:0 в нашу пользу. На ответном матче «Осер» выиграл у «Зенита» со счетом - 2:0. По сумме двух встреч победили хозяева поля – французы.

Первый гол в матче на девятой минуте забил защитник "Осера" Седрик Ангбар. Второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева на 52-й минуте отправил Иринеуш Елень. Проблемы "Зенита" не ограничились двумя пропущенными мячами. На 65-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади красную карточку получил Малафеев, а концовку встречи питерцам пришлось играть вдевятером - на 80-й минуте с поля был удален Томаш Губочан, получивший вторую желтую карточку.

Кубок Карьяла завоевала сборная Финляндии Пеле помирился с руководством бразильского футбола