Хозяева агрессивных собак, нарушавшие правила регистрации и содержания, по сравнению с владельцами спокойных собак, в девять раз чаще обвинялись в преступлениях по отношению к детям, в три раза чаще были виноваты в домашней жестокости, почти в восемь раз чаще были замешаны в правонарушениях, связанных с наркотиками.
По собаке можно узнать о ее хозяине
Люди, имеющие агрессивных собак, таких как питбуль, нарушают закон гораздо чаще, чем хозяева более спокойных собак. Такие данные приводят американские исследователи. Хозяин каждой агрессивной собаки, по крайней мере, раз в жизни совершал какое-либо правонарушение: от мелких инцидентов за рулем до серьезных правонарушений
Сноски
1 Местная организация города Краснодара – "Пит Буль" ("Pit Bull"). Признана экстремистской решением Октябрьского районного суда г. Краснодара от 24.08.2010.




