18+
  1. Победителем IV Кубка Главы Красноярска по мотокроссу стал мотоциклист Евгений Бородкин

Юный ачинский мотоциклист Евгений Бородкин стал победителем IV Кубка Главы Красноярска по мотокроссу, передает пресс-служба администрации г.Ачинска. «Спортивная карьера нашего юного земляка развивается стремительно.

В свои 10 лет он уже занимает 4-ю позицию Чемпионата Европы в Голландии, который прошел в марте этого года. Сегодня он приятно удивил настоящей зрелищной гонкой участников всероссийского состязания», - сказал начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Ачинска Александр Ляшков. Ачинец Евгений Бородкин выступал в классе 65 см3 (дети 6-11 лет).

Соперниками юного спортсмена стали участники из Новосибирска, Иркутска, Абакана, Ленинск-Кузнецка, Прокопьевска, Ачинска, Минусинска, Киселевска, Бородино и других населенных пунктов. «Соревнования являлись квалификационными, позволяющими выполнить норматив кандидата в мастера спорта и мастера спорта. В качестве подарка победитель соревнований получил ноутбук и денежный сертификат на ремонт своего мотоцикла», - заявили «Веку» в пресс-службе администрации г.Ачинска.