Президент РФ почтил память жертв блокады Ленинграда

Президент РФ Дмитрий Медведев почтил память воинов-освободителей блокадного Ленинграда и жителей города, погибших в годы блокады, сообщает «Интерфакс».

Медведев, находящийся в Санкт-Петербурге, посетил во вторник Пискаревское мемориальное кладбище и возложил цветы к монументу «Мать-Родина». Президенту повязали зеленую «ленточку Ленинградской победы». Глава государства прошел по центральной аллее кладбища к мемориалу* в окружении ветеранов войны и горожан, переживших блокаду.

Напомним, что 27 января отмечается 65-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась почти 900 дней.

Сноски

1 Международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал» внесено Минюстом в перечень НКО, выполняющих функции иностранного агента

Ранее в разделе

О том, как использовать территорию «Речника», власти Москвы спросят у жителей Дом ребенка посетил губернатор Магаданской области В Петербурге автомобиль сбил на «зебре» шестерых

Нашли ошибку?