"Реал" одержал волевую победу над "Вильярреалом"

«Реал» в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании переиграл «Вильярреал», уступая 0:2 по ходу второго тайма. Обе команды были предельно мотивированы и выходили на поле за победой.

"Сливочные" стремились вернуться на первое место в турнирной таблице, которое после победы над «Атлетико» захватила «Барселона», а «подводники» стремились сократить отставание от зоны Лиги чемпионов, после поражения «Атлетико». Ничья не устраивала ни одну из сторон.

Впрочем, все самое интересное команды приберегли на второй тайм. На исходе первой пятиминутке второй половины после навеса Самуэля Кастильехо отличился Мануэль Тригероса, который с правой с близкого расстояния направил мяч в створ мимо голкипера. Спустя еще пять минут отличился Седрик Бакамба, вышедший один на один с голкипером сливочных и точно пробивший с левой низом в ближний угол.

Казалось бы, «Реалу» уже не на что рассчитывать, однако, на то «сливочные» и одни из лучших в Европе. Команда не «поплыла» и меньше чем через десять минут сумела сократить отставание. Отличился валиец Гарет Бэйл, с близкого расстояния переправивший мяч головой в девятку. Еще через десять минут за игру рукой Сориано в своей штрафно был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Точку в матче на 83-й минуте поставил Альваро Мората, замкнувший навес Марсело.

«Реал», набравший 55 очков, опередил «Барселону» (54) и возглавил таблицу, имея в запасе один матч. «Вильярреал» (39) идёт шестым.

Отметим, что на 57-й минуте, сразу после того, как "Реал" пропустил второй мяч на поле вышел российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, доигравший встречу до конца.

«Реалу» этот матч позволил повторить достижение «Барселоны». «Реал» забил в своей 44-й игре подряд во всех турнирах, сравнявшись по этому показателю с «сине-гранатовыми». В последний раз мадридцы уходили с поля без забитых голов в апреле 2016 года после матча с "Манчестер Сити" (0:0). Каталонцы в сезоне-1942/43, а также в сезоне-1943/44 забивали в таком же количестве матчей подряд.

Пассажир ранил ножом водителя автобуса в Москве‍ Правительственные силы взяли под контроль господствующую высоту на подступах к Пальмире‍