"ПСЖ" установил рекорд результативности на групповом этапе ЛЧ‍

Французский ПСЖ побил рекорд результативности группового этапа Лиги чемпионов, установленный в прошлом году дортмундской "Боруссией". Немецкий клуб в шести матчах забил тогда 22 мяча, а у парижан уже 24 точных удара после пяти туров.

Команда Унаи Эмери обеспечила себе выход в плей-офф еще после прошлого круга. Впрочем, не смотря на уже завоеванную путевку превращать матч в формальность ПСЖ не собирался. Тем более что приехавший в гости «Селтик» набрался наглости и забил уже на первой минуте. Отличился Мусса Дембеле. Забитый мяч был примечателен сразу по нескольким причинам. Во-первых, он стал самым быстрым в истории «Селтика» в Лиге чемпионов. Предыдущий рекорд, также, к слову, принадлежавший Дембеле, был установлен в прошлом году в матче против «Манчестер Сити». Тогда чтобы отличиться ему потребовалось две минуты и 28 секунд.

Между прочим, это был первый гол, пропущенный парижанами в нынешнем розыгрыше. Он к тому же стал самым быстрым голом, пропущенным французами в истории Лиги чемпионов.

Впрочем, все это не смутило хозяев поля и они еще до перерыва забили четырежды. А в концовке матча за пять минут французы проели в ворота «Селтика» еще три мяча. В этом матче голы свой счет записали все основные голеадоры парижского клуба. Дубль и у Неймара, и у Кавани. По одному голу забили Мбаппе и Верратти, ну а эффектную точку поставил Данни Алвес - 7:1.

В параллельной встрече квартета «В» мюнхенская «Бавария» уверено, но без какой-либо феерии переиграла «Андерлехт», который в этом сезоне является худшей командой ЛЧ. Бельгийцы уступили в четырех из пяти матчей с общей разницей мячей 0:15. Впрочем, «Бавария» уничтожать бельгийцев не спешила, открыв счет лишь на 51-й минуте – гол забил Левандовски. Поведя в счете немцы настолько расслабились, что «Андерлехт» сумел забить свой первый гол в этом розыгрыше ЛЧ – мяч на счету Ханни. Но набрать очко по итогам матча брюссельцам было не суждено - Толиссо на 77-й минуте принес "Баварии" довольно скромную победу 2:1.

Отметим, что у «Андерлехта» еще есть все шансы на то, чтобы обновить антирекорд «Спартака», который некогда завершил групповой этап с показателем 1:18 и нулем очков. Для этого команде необходимо проиграть в сухую в последнем туре в Глазго «Селтику».

В другом матче группы встретятся между собой команды, которые уже гарантировали себе путевку в плей-офф - «ПСЖ» и «Бавария».

Алексей Панин снял в клипе на песню Костюшкина порноактрису В Петербурге с дома на Херсонской улице на прохожих обрушился фасад