"Реалу" не удалось побить рекорд "Барселоны" по числу побед подряд в Примере

Мадридский «Реал», сыграв вничью с «Вильярреалом» в 5-м туре чемпионата Испании, не сумел одержать 17-ю победу подряд в Примере и тем самым установить новый рекорд национального первенства.

«Сливочным» не удалось превзойти результат «Барселоны», который клуб повторил в минувшем туре. Каталонская команда под руководством Хосепа Гвардиолы выиграла 16 матчей подряд в сезоне 2010/2011.

Встреча, прошедшая вчера на стадионе "Сантьяго Бернабеу", закончилась со счетом 1:1. Счет в матче открыли гости - на 45-й минуте Бруно Сориано реализовал пенальти, который был назначен за то, что Серхио Рамос сыграл рукой в своей штрафной.

Хозяева отыгрались на 48-й минуте усилиями все того же Серхио Рамоса. Однако большего подопечным Зинедина Зидана добиться не удалось. Примечательно, что «Реал» впервые в этом сезоне не нанес ни одного удара в створ ворот противника в первой половине игры.

Российский хавбек Денис Черышев, выступающий за "Вильярреал", вышел на матч в стартовом составе и провел на поле 64 минуты. В матче на «Сантьяго Бернабеу» Черышев не отметился результативными действиями.

Черышев первый раз в своей карьере играл против «Королевского клуба», за который россиянин выступал с 12 лет. В июне «Реал» продал его «Вильярреалу» за €7 млн.

24 сентября «Реал» сыграет на выезде с «Лас-Пальмасом», а «Вильярреал» на следующий день примет «Осасуну».

Напомним, что после пяти туров «королевский клуб» удерживает первую строчку в турнирной таблицы чемпионата Испании. В активе «Реала» 13 очков. На втором месте расположилась «Севилья», набравшая 11 очков. Тройку лидеров замыкает «Барселона» с результатом в 10 очков.

Самую продолжительную серию побед в пятерке ведущих чемпионатов Европы одержала мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 команда выиграла 19 матчей подряд. Командой руководил Хосеп Гвардиола. В Серии А этот рекорд принадлежит «Интеру», который выиграл 17 встреч подряд в 2006-2007 гг. Главой тренерского штаба тогда был Роберто Манчини. В АПЛ самой продолжительной победной серией владеет лондонский «Арсенал» (14 матчей в 2002 году), в чемпионате Франции лучший результат с 14-ю победами принадлежит «Бордо». Этого команда добилась в 2009 году.

В Белом доме готовы отсечь «Россию» от «Аэрофлота» В Госдуме началась борьба за руководство комитетами