Родионову дисквалифицировали за неспортивное поведение

Теннисисты начали подготовку к USA Open. Большинство игроков уже перебралось на американский континент и там участвует в небольших турнирах. Один из них в Цинциннати (призовой фонд турнира 175 тысяч долларов) ознаменовался сенсацией, главное героиней которой стала российская теннисистка Анастасия Родионова.

Матч с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер проходил в упорной борьбе. Первый сет Родионова выиграла со счётом 6:4. Второй сет с точно таким же счётом выиграла германская теннисистка. В третьем Кербер повела 1:0. Казалось бы, вся борьба ещё впереди, но матч был остановлен и россиянке засчитано поражение.

Дело в том, Анастасии не нравилось то, что публика очень шумно болела за её соперницу. И в один момент запустила мячом в сторону наиболее крикливых зрителей. Мяч до зрителей не долетел – ударился в стенку и отскочил обратно на корт. Но во время смены сторон арбитр матча попросил пригласить на корт главного судью турнира Уильяма Коффи. Тот принял решение дисквалифицировать Родионовой за «неспортивное поведение».

«Я просто в шоке, — прокомментировала это событие россиянка. — Я до сих пор не понимаю, за что меня сняли с турнира. Я очень расстроена. Ни разу в жизни не видела, чтобы кого-то дисквалифицировали в подобной ситуации. Мне не делали предупреждения. Я не кидала ни в кого мячом, ни с кем не ссорилась и не бросала ракетку».

Интересно, что своим броском мяча Родионова попала в историю. До этого за 36-летнюю историю турниров серии WTA пободным образом дисквалифицировали лишь одну-единственную спортстменку – румынку Ирину Спирлю. Было это в 1996 году на турнире в Палермо…

Победный марш Соккеруз и возвращение Роналдо "Локомотив и "Рубин" выбыли из борьбы за Кубок УЕФА