"Рома" оставила "Барселону" за бортом Лиги чемпионов‍

«Рома» на домашнем поле одержала победу над «Барселоной» со счетом 3:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. «Сухая» победа позволила римлянам пройти в следующий круг.

После домашней победы каталонского клуба со счетом 4:1 казалось, что вопрос о полуфиналисте в этой паре уже не стоит. Однако у «Ромы» на этот счет было другое мнение.

Начало разгрома испанского гранда было положено на шестой минуте - Эдин Джеко. После этого римлянам требовалось забивать ещё дважды, и они продолжили атаковать большими силами. Терять подопечным Эусебио Ди Франческо было абсолютно нечего. Впрочем, больше голов в первой половине встречи болельщики не увидели и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев, чего откровенно недостаточно.

После перерыва у «Ромы» открылось второе дыхание и команда лишь усилила давление на ворота соперника. Беспрестанное давление принесло свои плоды на 58-й минуте - Пике возле собственной вратарской не уследил за Джеко и вынужден был нарушать правила. Судья не раздумывая поставил мяч на «точку». Пенальти безошибочно реализовал главный ветеран «Ромы» Де Росси.

Последние полчаса окрыленные шансом на победу хозяева породолжили идти вперед, «Барселона» ничего не смогла противопоставить этому натиску и в итоге пропустила вновь. Финальный мяч на 82-й минуте забил защитник Костас Манолас.

Таким образом счет по сумме двух матчей 4:4. Римляне получили право продолжить борьбу за трофей за счет забитого на выезде мяча.

"Рома" вышла в полуфинал турнира впервые с сезона-1983/84. Кроме того, "Рома" стала третьей командой в истории Лиги чемпионов, отыгравшей разницу в три и более мячей.

Соперник "Ромы" по полуфиналу определится в результате жеребьевки, которая состоится 13 апреля. Вчера путевку в полуфинал завоевал также английский "Ливерпуль", обыгравший "Манчестер Сити" (2:1, по сумме двух матчей - 5:1).

Еще одна пара полуфиналистов определится сегодня в матчах "Бавария" - "Севилья" и "Реал" - "Ювентус".

Полиция просит челябинцев помочь в поисках серийного грабителя После двухлетнего перерыва возобновляется авиасообщение с Египтом