Российскому боксёру предъявлено обвинение в убийстве

Известному российскому боксёру Роману Романчуку предъявлено обвинение в убийстве. Сейчас Романчук находится во Владивостоке под подпиской о невыезде. 20 июля Роман, находящийся во Владивостоке в качестве спарринг-парнёра олимпийской сборной России, повздорил с местным жителем Олегом Мешковым.

В ходе ссоры в боксёра был произведён выстрел из травматического пистолета «Оса». Романчук отобрал пистолет и произвёл выстрел в Мешкова. Пуля через глаз попала в мозг. Пострадавший был доставлен в реанимацию, где скончался, не приходя в сознание.

В итоге Романчуку предъявлено обвинение по ст.105 ч.1 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). На её основании боксёру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Ранее в разделе

В Гватемале началась битва за Олимпиаду В Санкт-Петербурге состоится турнир по боям без правил «РОССИЯ vs. WORLD» Шансы футбольной сборной России выиграть Евро-2008 составляют 1%.

Нашли ошибку?