Россия стала первой в ЧЕ по стрельбе среди женщин

Сборная России взяла золото в командном зачете в стрельбе по движущейся мишени в миксте на чемпионате Европы по стрельбе из пневматической винтовки-2012. Сборная России второй год подряд одерживает победу.

Россиянки Ольга Степанова, Ирина Измалкова и Юлия Эйдензон набрали 1120 очков, опередив команду Украины на один балл. В личном зачете Степанова заняла второе место, уступив лишь Галине Авраменко (Украина), сообщает "РИА Новости".

В аналогичном соревновании среди юниорок сборная России (Оксана Соколова, Валерия Янина, Анна Юшкова) заняла второе место в командном зачете, проиграв все той же команде Украины. В личном зачете Оксана Соколова также взяла серебро.

Напомним, что чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия-2011 года прошел для россиян не менее удачно. Тогда женская сборная России в составе Ирины Измалковой, Ольги Степановой и Юлии Эйдензон завоевала золото на аналогичной дистанции.

По общему количеству медалей к прошлому году Россия также на первом месте. Среди девятнадцати медалей - восемь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.

Для Расула Мирзаева потребовали тюремного срока Российский туризм в Чехии набирает обороты