"Ростов" уступил "Манчестер Юнайтед" и выбыл из Лиги Европы

«Ростов» уступил на выезде «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала лиги Европы. Команде Ивана Данильянца не удалось совершить очередного чуда и пройти европейского гранда.

В первом тайме доминировали хозяева поля, которым, впрочем, никак не удавалось реализовать преимущество. Дважды мяч попадал в створ после ударов Златана Ибрагимовича.

Во второй половине «Ростов» раскрепостился и пошел в атаку. Впрочем, команде нужно было атаковать, счет 0:0 не устраивал россиян. В результате было создано несколько опаснейших моментов, но каждый раз на высоте оказывался вратарь «МЮ» Серхио Ромеро.

Единственный гол в матче на 70-й минуте забил Хуан Мата. Гол «Ростов» пропустил после грубой ошибки в центре поля, с которой началась контратака хозяев.

Самый реальный шанс перевести игру в дополнительное время представился гостям уже на четвертой добавленной минуте. Прекрасный удар со штрафного Кристиану Нобоа в сумасшедшем прыжке отбил вратарь манкунианцев Серхио Ромеро, спасший свою команду от овертайма.

Первый матч между командами завершился со счетом 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч в следующий раунд турнира прошел «МЮ», а для «Ростова» выступления в еврокубках подошли к концу.

После завершения поединка в Манчестере главный тренер российского клуба Иван Данильянц подчеркнул, что его команда достойно представила страну в еврокубках в этом сезоне.

Наставник «МЮ» Жозе Моуринью отметил, что игру вел «Ростов», но «Манчестер Юнайтед» доминировал большую часть встречи и заслуженно победил. Португалец признался, что его команде пришлось тяжело в ответном матче с «Ростовом». Он вспомнил о матче против в «Челси» в рамках Кубка Англии, в котором его команда большую часть матча играла вдесятером.

Соперник «Манчестер Юнайтед» определится в результате жеребьевки, которая пройдет сегодня в швейцарском Ньоне. Помимо «красных дьяволов» в следующий этап турнира пробились: Бешикташ, Генк, Сельта, Андерлехт, Аякс, Шальке и Лион. Первые встречи состоятся 13 апреля, ответные — 20 апреля.

В Подмосковье пьяная внучка ограбила и сожгла бабушку Минюст требует запретить "Свидетелей Иеговы"