Сборная Нидерландов оказалась в финале ЧМ-2010 по футболу

Сборная Нидерландов спустя 32 года вновь пробилась в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале турнира в Кейптауне «оранжевые» нанесли поражение команде Уругвая - 3:2 (1:1), передает ИТАР-ТАСС.

Счет в матче на переполненной арене «Грин пойнт» на 18-й мин. красивейшим ударом с 30 м в дальнюю девятку открыл защитник-ветеран Джованни ван Бронхорст, для которого этот чемпионат мира станет последним в карьере. Выровнял положение незадолго до перерыва, на 41-й мин, лидер уругвайской команды Диего Форлан, пробив по центру ворот с 25 м. На 70-й мин. свое слово сказал Уэсли Снейдер, который на линии штрафной перехватил адресованный Ван дер Варту пас и пробил в дальний угол ворот Фернандо Муслеры. А через три минуты заметно повысил шансы голландской команды на выход в финал Арьен Роббен, головой переправив мяч в угол ворот Муслеры после подачи Дирка Кейта.

Уже в добавленное главным арбитром матча Равшаном Ирматовым время уругвайцы смогли вновь огорчить Стекеленбурга: после розыгрыша штрафного мяч получил Макси Перейра и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот. Второй подряд финал чемпионата мира станет европейским.

оперник сборной Нидерландов по матчу за Кубок мира определится во втором полуфинале, в котором сегодня встретятся команды Германии и Испании, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Зенит» хочет купить Жиркова и Билялетдинова? Алонсо уволят из «Макларена»?