Сенат США защитил однополые браки

Джордж Буш выразил разочарование по поводу позиции Сената, который отказался запретить однополые браки в стране. Напомним, что несколько дней назад  Джордж Буш выступил с заявлением, в котором сообщил, что он  за конституционный запрет однополых браков. По его мнению, такое явление - подрывает структуру семьи.

"Союз мужчины и женщины является самым давним и важным человеческим институтом", - заявил президент США в понедельник в Вашингтоне. Так же в своем выступлении он призвал конгресс принять поправку конституции страны, закрепляющую понятие брака как союза мужчины и женщины.

 

За поправку проголосовало 49 сенаторов, против - 48. Для прохождения оной необходимо было получить одобрение двух третей членов сената, то есть 66 голосов из 100 имеющихся.

Ранее в разделе

В Дагестане убили мирового судью Количество жертв в Мьянме увеличилось Степанов погиб в ДТП, возвращаясь со спектакля

Нашли ошибку?