Спартак Нальчик занял первую строчку таблицы. Результаты 11-го тура

Чемпионат мира в Германии закончен, и взоры отечественных футбольных болельщиков перенесены на просторы российских футбольных полей. А посмотреть действительно есть на что! Вчера в одиннадцатом туре Премьер-лиги было сыграно пять матчей и было забито семнадцать мячей.

Одной из главных неожиданностей, стал результат состязания Нальчикского Спартака и подмосковного Сатурна. Новичок из Кабардино-Балкарии демонстрирует в дебюте своего выступления в элите российских чемпионатов, великолепный, волевой футбол, который не боится признанных фаворитов. До старта выступлений в Премьер-лиге, мало кто причислял подопечных Юрия Красножана к тем, кто смог бы сражаться за первые места турнирной таблицы ЧР -2006. Однако, нальчане сумели не только подобраться вплотную к лидерам ЦСКА и Рубину, но и перегнать их, заняв, на данный момент первое место. В минувшее воскресенье, в Раменском, Спартак сумел не только переиграть подмосковный клуб на своем поле, но и фактически разгромить его. Если начало встречи прошло достаточно тускло, хоть и преимущество в первом тайме было на стороне хозяев поля. Счет был открыт экс-железнодорожником Игорем Лебеденко, на 23-й минуте. Но это не помешало гостям разочаровать Владимира Ваайса уже в начале второй половины игры. Сначала Роман Концедалов сравнял счет на табло, а затем на 82-й минуте оформил дубль. Ну а финальную точку поставил Сергей Сердюков уже в компенсированное время. Итог 4:1 и первая строчка турнирной таблицы чемпионата России.