США вводят новые санкции в отношении Ирана

В сообщении отмечается, что, в частности, санкции введены в отношении компаний Shahid Sattari Industries, Seventh of Tir, Ammunition and Metallurgy Industries Group (AMIG) и Parchin Chiical Industries.

США ввели новые санкций в отношении Ирана, говорится в сообщении министерства финансов США. Санкции введены в отношении четырех физических и четырех компаний, связанных с ядерной программой Ирана.

«Замораживаются их активы, полученные в результате деятельности по разработке оружия массового поражения, а также активы их сторонников, и они изолируются от американской финансовой и торговой систем… Запрещаются транзакции между ними и американскими гражданами», - уведомляет министерство финансов.

Между тем, газета Deutsche Welle** сообщает, что новые санкции коснулись шестерых физических лиц и пяти компаний.

Сноски

* 21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
** Deutsche Welle (Германия, Kurt- Schumacher-Strasse 3, 53113 Bonn) внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Ранее в разделе

Сегодня будет принят Лесной кодекс Генсек альянса: Отношения НАТО и России имеют большой потенциал За взятки осужден главный специалист Минприроды Башкирии

Нашли ошибку?