Сыграли на «пять», а у Хохлова не получилось

В четырех матчах 10-го тура Российской премьер-лиги забито по пять мячей. «Зенит» дома разгромил «Рубин» 5:0, «Динамо» уступило «Сочи» 2:3, «Локомотив» выиграл в Оренбурге 3:2, ЦСКА в Москве у «Краснодара» 3:2. Главный тренер бело-голубых Дмитрий Хохлов намекнул на свою отставку.

«Спартак» продолжает разочаровывать. Красно-белые уступили в Уфе местному одноименному клубу 0:1. Мяч в самом начале матча забил защитник… москвичей Рассказов. Теперь только ленивый не отправляет их главного тренера Олега Кононова в отставку. Однако руководство клуба пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.

Озадачила и другая московская команда. «Динамо», потратив в межсезонье на трансферы около €40 млн., занимает только 11-е место. Бело-голубые на «ВТБ Арене» уступили на последних секундах ФК «Сочи». На послематчевой пресс-конференции Хохлову напомнили, что он обещал уйти, если у него не получится.

«Да, у меня не получилось. Скоро вы все узнаете», - ответил тренер.

Правда, в раздевалке после финального свистка он об отставке не объявлял и с командой не прощался. Говорят, у Хохлова недюжинный кредит доверия со стороны руководства. Однако всякое терпение иссякает.

В кулуарах называют трех его потенциальных сменщиков – это Курбан Бердыев, Массимо Каррера и наставник молодежной сборной России Михаил Галактионов, кандидатура которого всплыла совершенно неожиданно. Переговоры с ним пока даже не начались.

А ведь в среду «Динамо» предстоит матч 1/16 финала Кубка России во Владивостоке с «Лучом». Вряд ли команда отправится в Приморье без тренера.

«Рубин» продержался в Санкт-Петербурге первый тайм. После перерыва чемпион ответил градом голов. Не все они были засчитаны. По вине системы VAR, обнаружившей миллиметровые офсайды. Как же уговаривал Дзюба судью Сергея Карасева не отменять мяч. Забил его капитан сборной России с изяществом. Но рефери был неумолим. Огорченный Дзюба даже жалостливое видео на эту тему записал.

А вот тренерам «Краснодара» не до смеха. Рефери Владислав Безбородов показал обоим наставникам Мураду Мусаеву и Сергею Матвееву по желтой карточке. Де-факто главный – первый из них, де-юре – второй.

В первом тайме противостояния неудачников Лиги Европы безраздельно хозяйничали армейцы. Влашич сделал дубль, открыв счет с пенальти, назначенного после вмешательства VAR. Волшебный по красоте гол забил Чалов. После перерыва едва не повторился сценарий драмы в болгарском Разграде. Вышедший на замену швед Берг за три минуты оформил дубль. До финального свистка оставалось полчаса, но счет не изменился. ЦСКА победил 3:2 и вышел на второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на одно очко. Следом расположились «Ростов», «Краснодар» и «Локомотив».

«Не думаю, что Хохлова надо увольнять, - считает эксперт «Века» Александр Мостовой. – У «Динамо» в отличие от «Спартака» есть игра. Думаю, тренеру надо дать еще один шанс».

Между тем, РФС отказался регистрировать вышедшего на свободу форварда «Зенита» Кокорина, а «Краснодар» официально разорвал контракт с Мамаевым.

Конфликт на Даманском: никто не хотел уступать Помпео назвал неправильной публикацию разговора Трампа с Зеленским