"Тоттенхэм" дома пропустил семь мячей от "Баварии"

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ) лондонский «Тоттенхэм Хотспур» на своем поле уступил мюнхенской «Баварии» с разгромным счётом 2:7.

Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте. Отличился Сон Хын Мин, а автором голевой передачи стал Мусса Сиссоко.

Впрочем, долго вести хозяевам в счете гости не дали и уже через несколько минут равновесие было восстановлено усилиями Йозуа Киммиха.

В концовке первого тайма «Бавария» сумела выйти вперед – забил лидер немцев Роберт Левандовски. В самом начале второго тайма дважды отличился Гнабри, который до этого ассистировал Левандовски.

«Тоттенхэм» сумел сократить разрыв в счёте благодаря голу Гарри Кейна с пенальти.

Впрочем, в конце матча Гнабри и Левандовски довели счёт до разгромного.

Поражение «Тоттенхэма» от «Баварии» (2:7) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов стало самым крупным на своем поле в еврокубках в истории английских команд.

«Шпоры» впервые в истории пропустили семь мячей в домашнем матче. В последний раз команда пропускала такое количество голов в гостевой встрече чемпионата Англии с «Ньюкаслом» в 1996 году.

Это поражение также стало самым крупным в карьере Маурисио Почеттино на посту главного тренера наряду с тем, когда «Эспаньол» проиграл «Реалу» со счетом 0:5 в марте 2012 года.

«Бавария» зафиксировала свою вторую самую крупную выездную победу в еврокубках. Лучший результат — победа над «Ромой» со счетом 7:1 в октябре 2014 года (Лига чемпионов).

Полузащитник «Баварии» Серж Гнабри в послематчевом интервью признался, что даже не мечтал забить сразу четыре гола в матче ЛЧ. «Мы показали великолепную игру, всегда оказывали давление на соперника, не останавливались. Поэтому и результат соответствующий», - заметил он.

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино комментируя поражение от «Баварии» отметил, что хорошую игру его подопечные демонстрировали лишь первые полчаса, затем отлично реализовывавшие моменты гости сломили хозяев и полностью контролировали игру.

«Не станем паниковать. Докажем в следующих матчах, что «Тоттенхэм» остается прекрасной командой», — заявил Почеттино.

Поручение Медведева: Минтруд опубликовал официальный доклад о четырехдневной рабочей неделе Эксперты предупредили о риске удвоения обманутых дольщиков