Трое южноуральцев стали чемпионами России в зимних видах спорта

Конец марта и начало апреля для представителей зимних видов спорта стали подведением итогов напряженной работы тренерского коллектива и самих спортсменов. Представители Челябинской области, показав высочайший профессионализм, смогли занять не только призовые места, но и стать чемпионами России.

В областном минспорте сообщили: в г.Октябрьский на чемпионате России по фристайлу Юлия Ливинская подтвердила свой высокий класс, заняв 1 место. Ее земляк и коллега по сборной Егор Коротков стал третьим.

Анна Сорокина стала чемпионкой страны по горнолыжному спорту в городе Полярные Зори и победительницей в слаломе на финале Кубка России по горнолыжному спорту.

На чемпионате России по сноуборду в Красноярске в дисциплине борд-кросс Анастасия Асанова выиграла «золото». Другая представительница Южного Урала – Кулешова Алена в параллельном слаломе стала «серебряным» призером, а в параллельном слалом-гиганте – «бронзовым». На финале Кубка России по сноуборду там же в Красноярске Алена Кулешова вновь завоевала 3 место.

Как стало известно "Веку", по итогам соревнований будут формироваться составы сборной страны на следующий предолимпийский сезон 2012-2013 года. Удачные выступления челябинских «зимников» в конце такого сложного и насыщенного ответственными стратами сезона подчеркивают правильность выбранных тренерами методик и хорошую физическую и моральную выносливость спортсменов.

В Челябинске пройдет выставка известных советских и российских фотографов Аэропорт «Иваново» запустил систему продажи электронных билетов