Турция не приняла предложения Ирака по выходу из кризиса
Информационная служба «Века»1938
Турция замораживает процесс ратификации соглашения о совместном противодействии терроризму, подписанного с Ираком в сентябре. Об этом сообщает в понедельник газета "Джумхуриет" со ссылкой на дипломатические источники.
Такой решение принято по окончании переговоров с делегацией Ирака по урегулированию кризиса между двумя странами, состоявшихся в конце прошлой недели в Анкаре.
Предложения иракской стороны Турция отвергла, назвав их "далекими от ожиданий".
Так, глава турецкого МИД Али Бабаджан заявил, что Турция ждет от Ирака немедленных усилий по противодействию сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК*).
Сноски
1 Региональное общественное объединение «Русский Патриотический клуб-Новокузнецк/РПК» признано экстремистской организацией, его деятельность в РФ запрещена (решение Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 07.12.2020 и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Кемеровского областного суда от 04.03.2021).