Украина и Италия сразятся в четвертьфинале

Главной сенсацией игр 1/8 финала Кубка стал прорыв украинской сборной, которая одержала верх над командой Швейцарии. Голкипер сборной Украины Александр Шовковский не пропустил ни одного мяча в серии послематчевых пенальти и вывел дебютантов чемпионата в четвертьфинальную стадию.

ФИФА признала Шовковского лучшим игроком матча. Серия пенальти завершилась со счетом 3:0 в пользу украинцев, а основное и дополнительное время матча до этого окончилось ничьей - 0:0. Сборная Украины, дебютирующая на чемпионате мира по футболу, вошла в восьмерку лучших команд планеты. И теперь украинцам предстоит битва с трехкратным победителем мировых первенств, Италией. Сборным Италии и Украины предстоит сразиться друг другом 30 июня в четвертьфинале Кубка.

По мнению Шевченко, его команде вполне по силам сыграть с итальянцами на равных: "У нас нет величайших игроков, но мы компенсируем это тем, что бьемся друг за друга, играя со всей душой".

Футбол. Сборная Ирана намерена выйти в 1/8 финала ЧМ в Германии Мишель Платини избран президентом УЕФА