Украинская бригада разгромлена в боях под Волчанскими Хуторами

Украинская бригада разгромлена в боях под Волчанскими Хуторами
Российские войска нанесли тяжелое поражение 157-й механизированной бригаде ВСУ под Волчанскими Хуторами в Харьковской области. Украинское командование в срочном порядке перебрасывает на это направление резервы, чтобы закрыть образовавшуюся брешь.

По данным российских силовых структур, 157-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины разгромлена в Харьковской области, бои шли у села Волчанские Хутора.

«В ходе боев в Волчанских Хуторах большие потери понесла 157-я отдельная механизированная ВСУ», - сообщил РИА Новости информированный собеседник. Цифры он не уточнил, но ситуация, судя по всему, серьезная.

Украинское командование, по словам источника, уже перебрасывает в этот район подразделения другой бригады - 159-й механизированной, попытка закрыть брешь.

Российские группировки войск «Запад» и «Север» уже несколько недель ведут наступление в приграничных районах Харьковской области, как не раз подчеркивал президент Владимир Путин, задача - создать буферную зону безопасности, чтобы прекратить обстрелы Белгородской области.

И продвижение идет, Министерство обороны России приводит конкретные цифры потерь противника только за минувшие сутки, более 180 военных, четыре бронемашины, почти два десятка автомобилей и четыре артиллерийских орудия.

Уничтожены и четыре склада с боеприпасами, это может серьезно осложнить снабжение украинских частей на этом направлении.

Ситуация для ВСУ в Харьковской области постепенно усложняется, Российские войска наращивают давление, а Киев вынужден срочно перебрасывать резервы, они за приграничную «буферную зону» вступают в новую, еще более ожесточенную фазу.

Ранее в разделе

Трагедия в колумбийских горах самолет с 15 людьми разбился Солдаты создали патроны против дронов прямо на передовой Переговоры по Украине в Абу-Даби оказались крайне сложными

Нашли ошибку?