В Красноярске хоккеисты «Сокола» открыли победой новый сезон

21 сентября состоялось открытие хоккейного сезона в Красноярске. Старт ХК «Соколу» в Высшей лиге дал лично Губернатор Красноярского края, передает пресс-служба администрации губернатора Красноярского края.

К первому домашнему матчу красноярских хоккеистов приурочили открытие в краевом центре крытого катка «Первомайский» в Ленинском районе. Эта площадка будет «домашней» ареной для ХК «Сокол», пока не сдадут многофункциональный спортивный комплекс «Арена. Север». Красноярская дружина провела матч собранно и записала в свой актив победу над пензенским «Дизелем» со счетом 4:2. «Сокол» открыл счет в матче и доминировал на площадке.

Отметим, что за 2 минуты до окончания матча у пензенских игроков был шанс перевести матч в овертайм, они сравняли счет (2:2), однако хозяева льда сумели отыграться в течение 30 секунд. «Дизель» предпринял отчаянную попытку снова восстановить равновесие, тренер принял решение снять вратаря в пользу шестого игрока. Красноярцы не только не позволили атаковать собственного голкипера, но и через всю площадку отправили четвертую шайбу в пустые ворота соперника.

«Следующие игры ХК «Сокол» проведет 23 и 25 сентября с саратовским «Кристаллом» и тольяттинской «Ладой». У болельщиков есть возможность стать очевидцем матчей - 30 билетов на каждую встречу разыгрываются в спортивных викторинах на красноярских средствах массовой информации и спортивном портале http://www.kraysport.ru/», - заявили «Веку» в пресс-службе администрации губернатора Красноярского края.

Малые Олимпийские игры пройдут в Томске Чемпионом мира по гиревому спорту стал томский пожарный