В поражении на Уимблдоне Серена Уильямс винит только себя

Американская теннисистка Серена Уильямс, обладательница титула первой ракетки мира, проиграла в четвертом круге Уимблдона немке Сабине Лисицки 2:6, 6:1, 4:6. После встречи американка заявила, что винит в проигрыше только себя.

«В важные моменты ч недостаточно хорошо играла и часто не делала то, что умею делать лучше всего. Думаю, в некоторых моментах я колебалась, что меня и подвело, - отметила Серена Уильямс. - Сабина провела матч очень хорошо, конечно. На Уимблдоне она всегда играет здорово, и я знала, что этот матч будет трудным. Но, вы знаете, мне есть над чем работать, много чего нужно улучшать».

По мнению Уильямс, на нынешнем Уимблдоне у Лисицки лучшая подача. «Она отыграла сегодня суперагрессивно. Когда вы играете так, будто вам нечего терять, вы играете свободно и раскрепощенно. Она так и играла», – отметила Уильямс.

«То, что меня ждет непростой матч, я понимала еще перед встречей. Но любое поражение для меня – это досада, с которой мне сложно справиться. Теперь я намерена разобраться в том, как выигрывать подобные встречи», - добавила американская теннисистка.

По последнему рейтингу Сабине Лисицки является 24-ой ракеткой мира, Серена Уильямс – первой.

Примечательно, что в ходе британского турнира Большого шлема Лисицки побеждает соперницу, накануне выигравшую «Роллан Гаррос», в четвертый раз подряд, - в 2009 она выиграла у Светланы Кузнецовой, в 2010 году в турнире не участвовала, в 2011 обыграла китаянку Ли На, в 2012 – Марию Шарапову.

Это поражение положила конец победной серии Серены Уильямс. До этого она не проигрывала 34 матча.

Сабине Лисицки – 23-летняя немка польского происхождения, в настоящее время проживающая в США. Профессиональную карьеру она начала в 2006 году. Ее лучшим достижением является двенадцатая строчка мирового рейтинга теннисисток, которой она достигла в мае 2012 года. Теннисом Сабина занимается с 7-ми лет, до сих пор ее тренирует отец Рихард.

Кстати, поражение Серены означает, что в женском турнире осталась всего одна теннисистка, которая ранее побеждала на Уимблдоне, – это чешка Петра Квитова. Нельзя сказать, что матч с Карлой Суарес-Наварро дался ей легко. Игра была фактически равной, но Петре смогла сыграть лучше в решающие моменты. Ей удалось спасти четыре гейма с брейк-пойнтов (по два в каждом сете). Теперь экс-чемпионка Уимблдона встретится с Кирстен Флипкенс, которая в четвертьфинал турнира "Большого шлема" вышла впервые в карьере.

Александр Розенбаум стал первым петербуржцем, подавшим документы на загранпаспорт с "пальчиками" Определены регионы с рекордным количеством высших баллов ЕГЭ