В России начнутся эксперименты над заключенными

В России в ближайшее время пройдут масштабные эксперименты над заключенными. Суть опытов - в ограничении свободы с помощью электронных средств контроля браслетов, сообщают информагентства.

Браслет и датчик контроля изготовлены в Великобритании. Браслет срабатывает при разрыве и при прекращении теплового излучения. С датчика сигнал мгновенно передается на головной компьютер и через три минуты сигнал поступает в полицейский участок. Подопытными крысами станут осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях.

В настоящее время завершается предварительная стадия эксперимента. Европейские страны выделили на проведение эксперимента 3 млн евро. Эксперимент может быть начат уже в этом году. Через три года Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) должна сообщить правительству о результатах эксперимента и о возможных вариантах электронных средств контроля.

Ранее в разделе

На юго-востоке Москвы маршрутка столкнулась с автомобилем, есть пострадавшие Число детей, заболевших дизентерией на Ставрополье, растет В России зарегистрировано более 460 природных пожаров

Нашли ошибку?