Валерий Газзаев: победа была заслуженной и почетной

Вчера столичный ЦСКА у себя дома принимал лондонский "Арсенал" в рамках IV тура группы G первого этапа Лиги чемпионов по футболу. Матч проходил на столичном стадионе "Локомотив" и закончился со счетом 1:0 в пользу ЦСКА .

Даниэл Карвалью - бразильский легионер ЦСКА - на 24-ой минуте матча забил единственный из засчитанных гол в этом матче. Одержать эту победу армейцам помогли погода, судья и поле, а также неоценимая поддержка болельщиков.

Вот что говорили после матча тренеры команд:

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев:

"Я должен поздравить наших болельщиков за их фантастическую поддержку в невероятно тяжелом матче против одной из лучших команд в мире, возглавляемой великолепным тренером. Победа была заслуженной и почетной. Думаю, нам удалось избрать верную тактику на сегодня, потому как соревноваться с Арсеналом в открытом футболе очень сложно. В атаке у них действуют такие технически одаренные игроки, как Цеск Фабрегас, Томаш Росицки и Тьерри Анри. По-моему, именно канониры заслужили выиграть Лигу чемпионов УЕФА в прошлом сезоне. Сегодняшняя игра стала одной из лучших для нашей команды в этом году. Также мы приобрели неоценимый опыт, который непременно поможет в будущем. Очень приятно находиться во главе группы, однако нашей целью является выход в плей-офф".

Тренер Арсенала Арсен Венгер:

"Это была тяжелая игра, в которой мы стали заложниками качества поля. Мы на смогли воспользоваться преимуществом во владении мячом, после того как пропустили гол. Также мы не слишком согласованно действовали при контратаках соперника. Однако никакой недооценки не было. Сегодня ЦСКА играл четче и заслуженно победил".

Абрамович и Моуриньо собирают футбольный Дрим Тим Четвертьфинал ЛЧ: Соколы Абрамовича заклевали испанцев со счетом 2:1